Пн-Пт: с 10.00-18.00, Сб-Вс: выходной
8 (800) 555-51-65 info@sankabiny.ru
г. Москва, ул. Свободы, 35, стр. 18

Как оценить стоимость сантехнических перегородок

Для организации пространства общественных туалетов и душевых в различных зданиях (торговых и спортивных комплексах, бизнес-центрах, школах, лечебных и социальных учреждениях, на вокзалах и в аэропортах) применяются различные виды сантехнических перегородок. Эти конструкции монтируются из современных материалов, отличаются повышенной прочностью и гигиеничностью. Их сборка и эксплуатация не требуют больших затрат. В частности, при установке перегородок нет необходимости применять технологии, типичные для обычных отделочных работ (укладки стеновой плитки).

При этом цена данных изделий может варьироваться в зависимости от определенных факторов. Как оценить стоимость сантехнических перегородок, будет рассказано ниже.

Факторы, формирующие стоимость сантехнических перегородок

Современный рынок изделий для организации пространства общественных санузлов представляет широкий ассортимент самых разнообразных моделей, как в типовом исполнении, так и с изготовлением перегородок на заказ.

Расценки на изделия зависят от следующих факторов:

  • разновидности (назначения использования) перегородочного профиля;
  • комплектации будущей конструкции;
  • габаритов (линейных размеров, толщины) и материала панелей;
  • вида запорного механизма и материала сборочной фурнитуры;
  • базового колера и нанесения дополнительного декора.

ООО «Инновационные технологии строительства» предлагает большой выбор сантехнических перегородок различного назначения (для туалетов, писсуаров, душевых), в базовом исполнении и комплектации. Также у нас можно заказать за дополнительную плату нестандартные конструкции, выполненные в не входящем в стандартную гамму цвете.

Разновидности панельных материалов

При разработке проектной документации на обустройство мест общего пользования в статьи затрат включается стоимость панелей для перегородок в туалетных и душевых кабинах. Цена на эти изделия будет зависеть от того, из какого материала они были произведены, и какой металл будет использоваться в качестве каркаса.

Современные перегородки изготавливаются из следующих материалов:

  • ЛДСП;
  • HPL-пластик (пресс-ламинат);
  • поликарбонат.

Перегородки из недорогой ЛДСП относятся к изделиям эконом-класса, поскольку они наиболее доступны по цене. Более прочные виды этой древесно-стружечной плиты входят в средний ценовой сегмент, а изделия из HPL-ламината включены в самую высокую ценовую категорию, отличаясь при этом лучшими эксплуатационными характеристиками. Поликарбонат для перегородок используется достаточно редко.

Виды фурнитуры для сантехнических перегородок

Одним из факторов, влияющих на стоимость сантехнических перегородок, является комплектация и качество фурнитуры.

Для сборки перегородочных конструкций и установки запорных механизмов применяются пластиковые или металлические доборные элементы. При этом фурнитуру из пластика используют при монтаже систем на основе ЛДСП. Для таких доборных элементов характерны достаточно высокая прочность и долговечность.

Металлическую (из нержавеющей стали с различными покрытиями) фурнитуру задействуют в монтаже конструкций из HPL-пластика. Эта категория доборных элементов включает различные типы запорных механизмов и монтажных метизов, стоимость которых зависит от класса, производителя и качества товаров.

Затраты на монтаж

Расходы на проведение монтажных работ также оказывают существенное влияние на окончательную стоимость обустройства сантехнических перегородок. Самостоятельное выполнение установки конструкций может снизить общую сумму затрат, но на гарантирует высокого качества и долговечности сборки. Поэтому для лучшего результата работ и снижения стоимости возможного ремонта необходимо воспользоваться услугами профессиональных сборщиков из профильной компании.

ООО «Инновационные технологии строительства» предоставляет своим заказчикам весь комплекс услуг по монтажу сантехнических перегородок, начиная с предварительного расчета их стоимости и заканчивая оперативной и качественной сборкой.